Российская Информационная Сеть
18 августа, 06:04

В сенате США не нашли доказательств сговора Трампа с Россией

В сенате США не нашли доказательств сговора Трампа с Россией Глава отдела по разведке сената США Ричард Берр признал в беседе агентству Ассошиэйтед Пресс, что фактических доказательств сговора президента США Дональда Трампа с Россией нет.

Берр занимался расследованием 19 месяцев, эта работа, согласно его заявлению, оказалась гораздо сложнее, чем Он себе сначала представлял.

" Сегодня нет фактических полученных нами доказательств того, что между РФ и Дональдом Трампом были тайная договоренность или сговор ", — заявил сенатор.

Худшее, что комитет может сделать — преждевременно попытаться остановить разбирательство, уточнил одновременно Бэрр. Он прибавил, что есть еще несколько человек, с кем надо побеседовать за закрытыми дверями, а также несколько свидетелей, с кем надо будет встретится повторно. При этом Он не назвал даты окончания расследования.

Как предполагается, в 1-ю неделю сентября комитет проведет встречу с главным операционным руководителем Фейсбук Шерил Сэндберг и руководителем твиттер Джеком Дорси.

разбирательство вменяемого России встревания в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией, ведется независимым особым прокурором Робертом Мюллером, а равным образом в комитетах по разведке палаты уполномоченных и конгресса США.

Москва много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-